Заказать звонок
Меню

Перевозка генераторов манипуляторами

Как лучше перевезти генератор?

Генераторы, так же как трансформаторы и другие сложные технические приборы, в процессе эксплуатации приходится перевозить. Перевозка может быть связана с ремонтом, заменой на более мощный генератор, доставкой на новое место «работы». Перевозка генераторов – это технологически сложная и в то же время ответственная операция, которая должна обеспечить сохранность груза. Небольшие генераторы перевозят в уже собранном виде, более крупные – в разобранном.

Особенности перевозки генераторов

Перевозка генераторов манипулятором имеет ряд особенностей. В процессе перевозки генераторов необходимо обеспечить надежную защиту контактных групп от попадания влаги и грязи, путем установки специальных заглушек и других защитных элементов. При относительно небольших размерах, генераторы обладают значительным весом, именно поэтому при перевозке генератор необходимо устанавливать на платформе манипулятора так, чтобы центр тяжести манипулятора и груза находился в одной вертикальной оси.

Генератор – очень хрупкий груз. Даже небольшое повреждение во время перевозки способно полностью вывести оборудование из строя. Подъем генератора осуществляют плавно и без рывков. Крепление строповки выполняют в специальных штатных местах, которые закреплены на корпусе генератора. При этом необходимо закрепить ее таким образом, чтобы крюк крана-манипулятора находился на одной вертикальной оси с центром тяжести генератора.

К грузовой платформе, предназначенной для перевозки генераторов, предъявляют особые требования, по способу крепления и фиксации. Пол платформы манипулятора должен быть из дерева, а на раме платформы должны быть установлены специальные петли, крюки необходимые для фиксации генератора при помощи проволоки, цепи с винтом-растяжкой и других материалов. Скорость перевозки не превышает 60 км/ч.

Преимущества использования манипуляторов

Ни одна современная стройка, жилое здание или промышленное предприятие не может обойтись без генераторов или электростанций. Пожалуй, самый оптимальный вариант их доставки к месту дислокации – использование манипуляторов. При помощи манипулятора, генератор можно погрузить на платформу, осуществить перевозку и в пункте назначения осуществить его выгрузку. При использовании манипулятора для перевозки решается сразу три задачи: перевозка, погрузка и выгрузка, что существенно экономит средства, так как нет необходимости нанимать кран для погрузки-выгрузки генератора.

В компании «КубТранс» работают опытные специалисты, которые уже имеют наработанные схемы и способы транспортировки генераторов, исходя из технических особенностей данного типа груза и с учетом пожеланий клиента. Все основные аспекты и особенности перевозки генераторов учитываются нашими специалистами при составлении маршрута перевозок, разработке планов погрузки.

Транспортировка генераторов манипуляторами – это ответственная и сложная задача, которую вам помогут рационально и профессионально решить в компании «КубТранс».

ПОХОЖИЕ УСЛУГИ
География наших работ
Мы работаем по Санкт-Петербургу
и по всей Ленинградской области
Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос